← На главную

Sanofi и Verily инвестируют 500 млн долл. в предприятие по борьбе с диабетом

13 сентября 2016

Новости компаний

Французский фармпроизводитель Sanofi и компания Verily Life Sciences (подразделение Alphabet) инвестируют около 500 млн долл. в совместное предприятие, нацеленное на борьбу с диабетом.

Французский фармпроизводитель Sanofi и компания Verily Life Sciences (подразделение Alphabet) инвестируют около 500 млн долл. в совместное предприятие, нацеленное на борьбу с диабетом, сообщает Reuters.

По заявлению представителей компаний, фирмы намерены совместить опыт Verily в работе с новейшим электронным оборудованием и разработке потребительского программного обеспечения с клиническим опытом Sanofi для создания инновационных методов лечения диабета. Данное сотрудничество является примером укрепления связей между фармотраслью и технической сферой.

В августе британская фармацевтическая компания GlaxoSmithKline заключила соглашение о сотрудничестве с Verily в области разработки биоэлектронных лекарственных препаратов.

 

Источник: www.pharmvestnik.ru

Комментарии

0

Пока нет комментариев. Поделитесь своим мнением первыми.

Оставить комментарий

Комментарии со ссылками публикуются после проверки модератором.

Введите сумму чисел.