← На главную

Bayer добивается расширения показаний по препарату regorafenib

7 ноября 2016

Новые лекарства и технологии

Немецкая химико-фармацевтическая компания Bayer объявила о том, что она направила заявки в регуляторные органы США, ЕС и Японии на одобрение препарата regorafenib в качестве терапии второй линии при лечении рака печени.

Немецкая химико-фармацевтическая компания Bayer объявила о том, что она направила заявки в регуляторные органы США, ЕС и Японии на одобрение препарата regorafenib в качестве терапии второй линии при лечении рака печени, сообщает Reuters. Основанием для заявки являлись успешные клинические исследования.

Regorafenib уже одобрен для лечения рака толстой и прямой кишки, а также гастроинтестинальных стромальных опухолей. В компании отметили, что в США препарату присвоен статус ускоренного рассмотрения. По оценкам экспертов, в мире ежегодно диагностируется 780 тыс. случаев заболевания раком печени.

 

Источник: www.pharmvestnik.ru

Комментарии

0

Пока нет комментариев. Поделитесь своим мнением первыми.

Оставить комментарий

Комментарии со ссылками публикуются после проверки модератором.

Введите сумму чисел.