← На главную

В Италии придумали жвачку для снижения веса

25 ноября 2011

Еда и здоровье

Итальянские ученые изобрели жвачку, которая подавляет аппетит . Как выяснилось, аппетит регулирует особый гормон пептид тирозин-тирозин (PYY), от количества которого зависит чувство сытости человека.

Итальянские ученые изобрели жевательную резинку, которая подавляет аппетит .

Как выяснили биохимики, аппетит и многие важные энергетические процессы, протекающие в организме человека, регулирует особый гормон пептид тирозин-тирозин (PYY), от количества которого зависит чувство сытости человека, пишет РИА Новости. Уровень PYY в крови возрастает с количеством потребленных калорий. Однако у тучных людей он неизменно находится в низких концентрациях, поэтому человек часто испытывает чувство голода. Поэтому, как считают ученые, для того, чтобы урегулировать аппетит, достаточно всего лишь увеличить количество гормона в крови.

Прием PYY в виде таблеток неэффективен, поскольку в желудке гормон разрушается, а та его часть, что осталась целой, с большим трудом всасывается стенкой кишечника. Для решения этой проблемы ученые предложили выпускать препарат в виде жевательной резинки.

По материалам: Фокус

Источник: podrobnosti.ua

Комментарии

0

Пока нет комментариев. Поделитесь своим мнением первыми.

Оставить комментарий

Комментарии со ссылками публикуются после проверки модератором.

Введите сумму чисел.