← На главную

До конца года в Киеве хотят создать до 100 амбулаторий семейной медицины

29 апреля 2011

Законодательство

Правительство поддерживает создание в Киеве сети амбулаторий семейной медицины. Об этом Николай Азаров заявил во время посещения им Александровской больницы в Киеве.

Правительство поддерживает создание в Киеве сети амбулаторий семейной медицины.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь премьер-министра Виталий Лукьяненко, об этом Николай Азаров заявил во время посещения им Александровской больницы в Киеве.

Как отметил Лукьяненко, такие амбулатории будут представлять собой лечебный комплекс и жилье врача, который работает в этой лаборатории. Планируется, что в каждом районе Киева будет создано по 10 амбулаторий семейной медицины. "Это киевский вариант решения стратегического вопроса, воплощение идеологии реформы – приблизить медицину к пациенту", - подчеркнул Лукьяненко. По его словам, эти амбулатории создаются для того, чтобы первичная медицинская помощь вышла на качественно новый уровень.

Кроме того, Азаров отметил необходимость разработать серьезную программу по развитию здравоохранения в столице.

В Киеве до конца года планируется открыть 100 амбулаторий семейной медицины.

Напомним, Азаров пообещал создать европейскую систему здравоохранения в Киеве в течение 3-4 лет.

Как сообщалось, Азаров считает, что зарплаты украинце еще не позволяют ввести страховую медицину.

По материалам: УНИАН

Источник: podrobnosti.ua

Комментарии

0

Пока нет комментариев. Поделитесь своим мнением первыми.

Оставить комментарий

Комментарии со ссылками публикуются после проверки модератором.

Введите сумму чисел.