← На главную

Диабет лишает женщин слуха

2 февраля 2012

Новости медицины в мире

Диабет особым образом воздействует на женщин, ускоряя процесс возрастного ухудшения слуха. Ученые из отделения отоларингологии и хирургии головы и шеи госпиталя имени Генри Форда в США обнаружили прямую связь межу диабетом и потерей слуха.

Диабет особым образом воздействует на женщин, ускоряя процесс возрастного ухудшения слуха.

Ученые из отделения отоларингологии и хирургии головы и шеи госпиталя имени Генри Форда в США обнаружили прямую связь межу диабетом и потерей слуха. Они выяснили, что наибольшему риску подвержены пожилые женщин с метаболическим синдромом.

В исследовании приняло участие 990 человек старше 60 лет, за которыми велось наблюдение более 8 лет. Оказалось, что те пациенты, которые не лечили диабет должным образом, теряли слух быстрее, чем те, кто держал диабет под контролем.
Вместе с тем данная закономерность не касалась мужчин, потеря слуха у которых не была связана ни с возрастом, ни с диабетом. 

Источник: medvisnik.com.ua

Комментарии

0

Пока нет комментариев. Поделитесь своим мнением первыми.

Оставить комментарий

Комментарии со ссылками публикуются после проверки модератором.

Введите сумму чисел.