← На главную

FDA одобрило препарат INLYTA® (акситиниб) компании Pfizer

2 февраля 2012

Новости компаний

Управление США по надзору за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) одобрило препарат INLYTA® (акситиниб), предназначенный для лечения пациентов с распространённой почечно-клеточной карциномой после неудачной системной терапии.

Управление США по надзору за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) одобрило препарат INLYTA® (акситиниб), предназначенный для лечения пациентов с распространённой почечно-клеточной карциномой после неудачной системной терапии. Одобрение основано на данных проведенного исследования, которое продемонстрировало, что препарат INLYTA® повышает уровень выживаемости без прогрессирования заболевания на 43% по сравнению с препаратом сорафениб.

Препарат INLYTA®, ингибитор киназы, предназначен для избирательного торможения рецепторов фактора роста эндотелия сосудов, что может влиять на рост и развитие кровеносных сосудов опухоли, а также прогрессирование онкологического заболевания.

Примерно 10% от всех онкологических заболеваний [1], диагностируемых в Соединенных Штатах, приходится на раковые заболевания почек и почечных лоханок. Ежегодно в США около 13000 человек умирают от распространённой почечно-клеточной карциномы [2] . От 40% до 65% больных, у которых заболевание прогрессирует после терапии первой линии, нуждаются в проведении терапии второй линии [3],[4],[5] .

Препарат INLYTA® пополнит портфель Pfizer для лечения почечно-клеточного рака, который включает в себя Сутент (сунитиниб) и Торизел (темсиролимус).

Регистрация препарата INLYTA® (акситиниб) в России ожидается во втором квартале 2013г. 

Источник: pfizer.ru

Комментарии

0

Пока нет комментариев. Поделитесь своим мнением первыми.

Оставить комментарий

Комментарии со ссылками публикуются после проверки модератором.

Введите сумму чисел.