← На главную

Луценко в СИЗО сознание не терял и ел гречневую кашу - пенитенциарная служба

27 мая 2011

Еда и здоровье

В Государственной пенитенциарной службе Украины опровергают заявления супруги экс-главы МВД Юрия Луценко Ирины о том, что ему в СИЗО не оказывается должная медицинская помощь и он теряет сознание.

В Государственной пенитенциарной службе Украины опровергают заявления супруги экс-главы МВД Юрия Луценко Ирины о том, что ему в СИЗО не оказывается должная медицинская помощь и он теряет сознание.

"По словам жены Луценко, 24 мая он потерял сознание. Это сообщение не отвечает действительности", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний.

По информации департамента, в настоящее время Луценко находится в медчасти СИЗО под постоянным наблюдением медицинских работников следственного изолятора в связи с его окончанием голодовки. "25 мая по заключению медицинского осмотра Луценко, патологий, угрожающих его жизни, не обнаружено. Гемодинамика стабильная", - отмечается в сообщении.

24 мая экс-министр съел приблизительно 300 грамм гречневой и овсяной каши. Суд разрешил посещение экс-главы МВД диетологами и гастроэнтерологами. "В настоящее время Киевский следственный изолятор обеспечен необходимыми медицинскими препаратами, потребности в дополнительных лекарственных средствах нет", - подчеркнули в департаменте по вопросам исполнения наказаний.

Ранее пресс-служба "Народной Самообороны" со ссылкой на жену Луценко Ирину сообщила, что Юрий Луценко с понедельника находится в медчасти киевского СИЗО, но ему не оказывается медицинская помощь. 24 мая он на некоторое время потерял сознание.

По материалам: Интерфакс-Украина

Источник: podrobnosti.ua

Комментарии

0

Пока нет комментариев. Поделитесь своим мнением первыми.

Оставить комментарий

Комментарии со ссылками публикуются после проверки модератором.

Введите сумму чисел.