Богатырева пообещала обеспечить лекарствами больных туберкулезом
Больные туберкулезом будут обеспечены необходимыми для лечения лекарствами, заверяет министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева.
Больные туберкулезом будут обеспечены необходимыми для лечения лекарствами, заверяет министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева.
"Хочу вас заверить, что как никогда сегодня государство имеет возможность и за счет поддержки Глобального фонда и за счет сотрудничества с общественными организациями не оставить один на один ни противотуберкулезные диспансеры, ни больных с семьями без поддержки, лечения препаратами как первого ряда, так и второго", - заявила она во время видеоконференции с сотрудниками противотуберкулезных учреждений.
Вместе с тем она добавила: "Могу вас заверить, что всеми необходимыми лекарствами, которых требует непрерывный процесс лечения, будут обеспечены и учреждения, и больные".
Источник: podrobnosti.ua
Комментарии
0Пока нет комментариев. Поделитесь своим мнением первыми.