← На главную

Проектный семинар «Современная фармполитика»

11 сентября 2011

Выставки, конференции

Компания STADA CIS приняла участие в проектном семинаре «Современная фармполитика: взаимодействие бизнеса и власти для нового качества жизни».

6 сентября 2011 года в Ярославле состоялся проектный семинар «Современная фармполитика: взаимодействие бизнеса и власти для нового качества жизни». Соорганизаторами мероприятия выступали Круглый стол промышленников России и ЕС, Ассоциация Российских фармацевтических производителей (АРФП) и Правительство Ярославской области.

В ходе семинара обсуждались вопросы регулятивного климата фармотрасли в России, возможности применения европейского опыта, региональные аспекты локализации фармпроизводства, инновационные технологии в медицине и фармации, взаимодействие производителей и врачебного сообщества и др.

Заместитель Генерального директора STADA CIS Иван Глушков выступил с докладом на тему "Локализация производства лекарственных препаратов в России. Реальная экономика". «На настоящий момент российское законодательство не содержит каких-либо значимых преференций для лекарственных препаратов, произведенных на территории России. Одна из причин - отсутствие определения "российский лекарственный препарат". В отсутствие преференций экономическая эффективность трансфера производства с европейских производственных площадок в Россию - с учетом регуляторных рисков - создает фактически запретительный барьер для локализации», - прокомментрировал тему своего выступления Иван Глушков.

Доклад вызвал большой интерес и бурное обсуждение как среди представителей российских фармкомпаний, так и иностранных гостей.

Источник: stada.ru

Комментарии

0

Пока нет комментариев. Поделитесь своим мнением первыми.

Оставить комментарий

Комментарии со ссылками публикуются после проверки модератором.

Введите сумму чисел.